Subasta 0064M, Lote # 467
Costurero con silla. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Costurero. Cubierta rectangular con vidrio, cajón con tirador de metal tipo perilla, fustes torneados, chambrana en H y soportes cónicos. 71 x 52 x 34 cm b) Silla. Respaldo semiabierto, asiento liso, chambrana en H y soportes cónicos. Decorados con motivos florales y escalonados. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $3,000-5,000